Блог ХайХаба

Что нового в ХайХабе #3: уведомления на email и выгрузка отчетов в Оценке

Обновления
Привет, на связи команда ХайХаба! Встречайте очередной дайджест обновлений в ХайХабе — на этот раз мы рассмотрим изменения в системе за апрель-май 2023 года.

Уведомления на email

В ХайХабе появились уведомления по электронной почте — теперь будет проще вовлечь сотрудников в Базу знаний и поддерживать статьи в актуальном состоянии.
Какие типы уведомлений доступны:
О новых комментариях. Если сотрудники оставят комментарии к статье, ответственный за статью получит соответствующее уведомление на email — эта возможность будет особенно полезна тем, кто является автором многих статей или отвечает актуальность Базы в целом.
О предложенных изменениях. Сотрудники могут не только оставить публичный комментарий к статье, но и предложить внести изменения в статье — в таком случае комментарий не будет опубликован для всех, а ответственный за статью получит уведомление на электронную почту с текстом предложенных изменений.
Предложить редактировать статью
Об упоминании в комментариях. Добавили возможность при создании комментария отметить в тексте конкретного сотрудника — после публикации он получит оповещение на email.
Отметить коллегу в комментариях

Выгрузка отчетов в Оценке

Добавили возможность выгрузить в Excel подробный отчет по проведенной оценке сотрудника — с указанием, кто и как оценил сотрудника по конкретным компетенциям, а также с добавленными комментариями.

Если анкету запустили в анонимном режиме, то вместо имени оценивающего сотрудника в отчете отобразится обезличенное «Коллега».

Протестировать Оценку →
Выгрузка отчета в EXS

Обязательность прочтения в Базе знаний

Доработали механизм назначения обязательных к прочтению статей — теперь они будут назначены автоматически, если:
  1. Появились дополнения в ранее опубликованной статье.
  2. Изменилась должность сотрудника или он перешел в другой отдел.
  3. Добавилась новая компетенция, к которой привязаны такие статьи.

Обучение

Инструкция. На вкладке «Помощь» стала доступно руководство пользователя — оно поможет быстрее освоиться в сервисе и создать свой первый курс.

Приложение Битрикс24. Добавили сервис для корпоративного обучения в Маркет Битрикс24 — протестировать возможности приложения можно бесплатно.

Перейти на страницу приложения →

Что ещё

  • Пересмотрели логику работы в сервисе «Библиотека» — добавили вкладку «Книги» и возможность создавать разделы для структурированного хранения.
  • Исправили ошибки с авторизацией в Яндекс Браузере и Safari.
  • Исправили ошибки с редактированием и удалением компетенций.